Auftrittstermine in Berlin


Hier alle öffentlichen Berliner Klubtermine.
(auf Smartphones und Tablets am besten im Querformat lesbar)

Wir freuen uns, wenn wir Euch/ Sie wieder zu unseren Veranstaltungen begrüßen dürfen, zu folgenden Terminen:



November 2019

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Donnerstag 21. November 10.00 Uhr   Theater Adlershof Adlershof Geheimnisvolle Laterne ja    
Dienstag 26. November 10.30 Uhr   PallasT Schöneberg Weihnachtsmaus ja   
Mittwoch   27. November  10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Weihnachtsmaus ja   

Dezember 2019

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Montag 02. Dezember  10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Ach du lieber Kater! ja   
Dienstag   03. Dezember 10.30 Uhr   HdJ "Zille"Charlottenburg Ach du lieber Kater! ja    
Mittwoch 04. Dezember 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Ach du lieber Kater! ja    
Donnerstag  05. Dezember 10.30 Uhr   Gemeinschaftshaus Gropiusstadt Ach du lieber Kater! ja   
Dienstag  10. Dezember  10.30 Uhr   HdJ Anne Frank Wilmersdorf Weihnachtsbaum ja   
Donnerstag 19. Dezember 10.00 Uhr   Theater Adlershof Adlershof Weihnachtsbaum ja    

Januar 2020

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Donnerstag 16. Januar  10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Kalte Füße ja   
Dienstag 21. Januar 10.30 Uhr   Gemeinschaftshaus Gropiusstadt Kalte Füße   ja   
Mittwoch   22. Januar    10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Kalte Füße ja   
Donnerstag 23. Januar 10.00 Uhr   Theater Adlershof Adlershof Ach du lieber Kater! ja    
Dienstag 28. Januar 10.30 Uhr   PallasT Schöneberg Kalte Füße ja   
Mittwoch 29. Januar 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Kalte Füße ja    

Februar 2020

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Dienstag  04. Februar  10.30 Uhr   HdJ Anne Frank Wilmersdorf Faschingsfest der Tiere ja   
Mittwoch   12. Februar 10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Faschingsfest der Tiere ja   
Donnerstag 13. Februar  10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Faschingsfest der Tiere ja   
Sonntag 16. Februar 16.00 Uhr   Alte Dorfschule  Rudow Faschingsreise ja    030/42851642
Montag  17. Februar 10.30 Uhr   Alte Dorfschule  Rudow Faschingsreise ja    030/42851642
Dienstag 18. Februar 10.30 Uhr   Gemeinschaftshaus Gropiusstadt Faschingsfest der Tiere ja   
Mittwoch 19. Februar 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Faschingsreise ja    
Donnerstag 27. Februar 10.00 Uhr   Theater Adlershof Adlershof Faschingsfest der Tiere ja    

März 2020

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Dienstag 03. März 10.30 Uhr   PallasT Schöneberg Frühlingsfarben ja   
Dienstag  10. März 10.30 Uhr   HdJ Anne Frank Wilmersdorf Frühlingsfarben ja   
Mittwoch   11. März 10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Frühlingsfarben ja   
Donnerstag 12. März  10.30 Uhr   Gemeinschaftshaus Gropiusstadt Frühlingsfarben ja   
Mittwoch 18. März 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Frühlingsfarben ja    
Donnerstag 19. März 10.00 Uhr   Theater Adlershof Adlershof Frühlingsfarben ja    
Dienstag 24. März  10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Frühlingsfarben ja   

April 2020

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Mittwoch 01. April 10.30 Uhr   Gemeinschaftshaus Gropiusstadt Hase im Glück ja   
Dienstag  07. April  10.30 Uhr   HdJ Anne Frank Wilmersdorf Hase im Glück ja   
Mittwoch 08. April 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Hase im Glück ja    
Dienstag 14. April  10.30 Uhr   PallasT Schöneberg Hase im Glück ja   
Mittwoch   15. April 10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Hase im Glück ja   
Donnerstag 16. April  10.00 Uhr   Theater Adlershof Adlershof Hase im Glück ja    
Donnerstag 23. April  10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Hase im Glück ja   

Mai 2020

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Dienstag  05. Mai  10.30 Uhr   HdJ Anne Frank Wilmersdorf Liederreise ja   
Dienstag 12. Mai  10.30 Uhr   Gemeinschaftshaus Gropiusstadt Zappelzwerge ja   
Mittwoch   13. Mai  10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Liederreise ja   
Donnerstag 14. Mai 10.00 Uhr   Theater Adlershof Adlershof Liederreise ja    
Dienstag 19. Mai  10.30 Uhr   PallasT Schöneberg Liederreise ja   
Dienstag 26. Mai   10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Zappelzwerge ja   
Donnerstag 28. Mai  10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Zappelzwerge ja    
Weitere Termine in Arbeit!