Aufrittstermine in Berlin


Hier alle öffentlichen Berliner Klubtermine.

Wir wünschen einen guten Start ins neue Jahr, viel Erfolg, Gesundheit und Freude.
Wir freuen uns, wenn wir Euch/ Sie wieder zu unseren Veranstaltungen begrüßen dürfen, zu folgenden Terminen:



Januar 2018

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Dienstag  23. Januar 10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Kalte Füße ? ja   
Mittwoch  24. Januar 10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Du siehst ja... ja    
Donnerstag  25. Januar 10.00 Uhr   Olof-Palme - ZentrumWedding Du siehst ja... ja  
Freitag 26. Januar 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Faschingsfest ja    
Dienstag 30. Januar 10.30 Uhr   PallasT Schöneberg Faschingsfest ja    
Mittwoch  31. Januar10.30 Uhr   Gemeinschaftshaus Gropiusstadt Du siehst ja... ja    

Februar 2018

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Dienstag  06. Februar 10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Faschingsfest ja   
Dienstag 20. Februar 10.30 Uhr   PallasT Schöneberg Frühlingsfarben ja    
Donnerstag  22. Februar 10.00 Uhr   Olof-Palme - ZentrumWedding Frühlingsfarben ja  
Dienstag  27. Februar 10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Frühlingsfarben   ja    
Mittwoch 28. Februar 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Frühlingsfarben ja    

März 2018

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Donnerstag  01. März 10.00 Uhr   Theater Adlershof Adlershof Frühlingsfarben ja  
Mittwoch  07. März 10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Frühlingsfarben ja   
Dienstag 13. März 10.30 Uhr   HdJ "Anne Frank" Wilmersdorf Frühlingsfarben ja    
Mittwoch 14. März  10.30 Uhr   HdJ "Zille"Charlottenburg Frühlingsfarben ja    
Dienstag 20. März 10.30 Uhr   PallasT Schöneberg Hase im Glück ja    
Mittwoch  21. März 10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Hase im Glück ja    
Donnerstag  22. März 10.00 Uhr   Olof-Palme - ZentrumWedding Hase im Glück ja  
Freitag 23. März 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Hase im Glück ja    

April 2018

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Dienstag  10. April 10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Hase im Glück ja   
Donnerstag 12. April 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Im Trommeltakt ja    
Dienstag 17. April 10.30 Uhr   HdJ "Anne Frank" Wilmersdorf Hase im Glück ja    
Donnerstag 19. April  10.30 Uhr   HdJ "Zille"Charlottenburg Hase im Glück ja    
Dienstag 24. April 10.30 Uhr   PallasT Schöneberg Im Trommeltakt ja    
Mittwoch  25. April 10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Im Trommeltakt ja    
Donnerstag  26. April 10.00 Uhr   Olof-Palme - ZentrumWedding Im Trommeltakt ja  

Mai 2018

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Donnerstag  03. Mai 10.00 Uhr   Theater Adlershof Adlershof Waldmusikanten ja  
Mittwoch 09. Mai10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Waldmusikanten ja   
Dienstag 15. Mai 10.30 Uhr   HdJ "Anne Frank" Wilmersdorf Im Trommeltakt ja    
Mittwoch 16. Mai  10.30 Uhr   HdJ "Zille"Charlottenburg Im Trommeltakt ja    
Donnerstag  17. Mai 10.30 Uhr   Kirchenkindertheater Moabit Im Trommeltakt ja  030/42851642
Mittwoch  23. Mai10.30 Uhr   Gemeinschaftshaus Gropiusstadt Waldmusikanten ja    
Donnerstag  24. Mai 10.00 Uhr   Olof-Palme - ZentrumWedding Zappelzwerge ja  
Freitag 25. Mai 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Waldmusikanten ja    
Dienstag 29. Mai 10.30 Uhr   PallasT Schöneberg Zappelzwerge ja    

Juni 2018

    Tag   Datum     Uhrzeit   Spielort   Stadtbezirk     Programm  noch freie Plätze Anmelden
Mittwoch  06. Juni 10.00 Uhr   Magdalene Neukölln Zappelzwerge ja    
Mittwoch 13. Juni10.00 Uhr   Ameisenburg Tegel Zappelzwerge ja   
Dienstag 19. Juni 10.30 Uhr   HdJ "Anne Frank" Wilmersdorf Zappelzwerge ja    
Dienstag 26. Juni 10.30 Uhr   Fuchsbau  Reinickendorf Zappelzwerge ja